Детская школа искусств №8 в Махачкале

   Телефон для справок:
   +7 (8722) 55-11-22

г. Махачкала
пр.Петра Первого, 55 а

ГлавнаяНовостиМеждународный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат»

Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат»

Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат»

С 12 по 15 ноября 2015 года с одобрения дирекции Управления Культуры г. Махачкалы ансамбль «Детской школы искусств№8» «Молодость Кавказа» принял участие в Международном конкурсе-фестивале искусств «Музыкальный Фрегат». Конкурс проходил в городе Сочи. Поездка была организованна при помощи финансовой поддержки родительского комитета ансамбля и администрации ДШИ№8.

В конкурсе участвовали 37 коллективов из разных городов России. Таких как, Южно-Сахалинск, Волгоград, Самара, Москва, из республики Калмыкия, Казахстан и т.д… Ансамбль участвовал в номинации хореография «Народный танец», в младшей, средней и смешенной возрастной категории. Были представлены три танца: «Кумыкский танец» (ансамбль), «Чеченский танец» (дуэт), «Осетинский танец» (дуэт).

Ансамбль завоевал Гран-при конкурса, а так же стал трижды Лауреатом I степени.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жюри конкурса высоко оценило исполнительское мастерство ансамбля «Молодость Кавказа». Руководители ансамбля получили дипломы конкурса «Лучший руководитель». Так же получили сертификат на пять путевок, позволяющие участвовать бесплатно в международном конкурсе на выбор.

       

 

   

   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!